На Бобах.Ру — Гастрономический онлайн журнал

Демократичное Ово-вегетарианство

И снова рады приветствовать посетителей на страницах рубрики «Альтернативное питание» в предновогодних выпусках!

Раз уж у нас есть ещё парочка деньков до Нового Года, то позволим себе приберечь пожелания до следующих постов, а таковые обязательно в этом году ещё будут! Речь сегодня пойдёт об одном из видов вегетарианского питания – ово-вегетарианстве.

Интересно, что различные сайты схожей с нашим журналом тематикой, об ово-вегетарианстве, как об отдельном виде питания не распространяются, а просто объединяют его с лакто-ово или ово-лакто (пока точно не знаем, как правильно) вегетарианством. Автор же рубрики, обладая тенденцией последовательного изъяснения, решил всё-таки их разделить и рассказать о том, что узнал.

Что такое ово-вегетарианство?

Итак, ово-вегетарианство – это достаточно демократичный вид вегетарианства и позволяет в свой рацион вносить такие продукты, как мёд и яйца. Можно сказать, что это своеобразная диета, позволяющая и фигуру подправить и остаться здоровым.

Однако, веганы не соглашаются, начиная рассказывать о том, что яйца оплодотворённые и есть их нельзя, даже от той курицы, которая у бабушки в деревне живёт. На наши предположения о том, что яйца оплодотворяются петухами, а у бабушек бывает и петухов то не бывает, да и кур не успевают сами убивать, как лисы воруют, отвечают так: пусть курица сыта и условия у нее лучше, чем на птицефабрике, однако её по голове не погладят, если она захочет переехать в соседний двор и жить там. А на дальнейшие изложения о природе куриного интеллекта были удалены модератором. Во как, дорогие друзья!

Давайте, позволим волкам, зайцам, тараканам жить там, где им хочется, как мы думаем. На самом деле, жить стаей – это животный инстинкт, и они друг без друга не выживут, что они, собственно, и понимают наверно. А вот куры уж и подавно будут жить там, где привыкли. На тему куриного интеллекта полно информации в интернете, поэтому мы и не станем здесь о нём распространяться. Но можно сказать следующее:

Ово-вегетарианство, как долговременная диета, полезно.

  • Ово-вегетарианство не так быстро вызовет слабоумие, как описывалось этой статье, потому как в 100 граммах яйца есть 0,5 мкг витамина В12, хоть среднесуточной нормой данного витамина считается и 2-4 мг, но всё же, хоть сколько.
  • Ово-вегетарианство практически устойчиво к простуде – у нас же есть мёд! Самый лучший лекарь, только вот натуральный искать надо, где-нибудь у старого пчеловода.
  • Ово-вегетарианство позволяет кушать приличные десерты с приличным вкусом и наслаждаться едой, а не впихивать её в себя и давиться, наблюдая, как другие лакомятся сочными коржиками.

Если вдуматься, такая составляющая данного вида питания, как мёд, уже внушает доверие, не зря же данный продукт постоянно рекомендован медиками. Как-нибудь расскажем о пользе и вреде мёда.

Подходя к концу статьи, хочется сказать, что не нужно выдумывать про смену дислокации домашней птицы или там про утопающих пчёл, а просто понять, что убийства для извлечения ложки мёда не происходит! А яйца, домашние вкусные яйца – это некий поддерживатель организма в скудном послевкусии вегетарианца. На сегодня, до встречи в следующих постах на страницах домашнего онлайн журнала «На Бобах.Ру»!

Комментировать